बैसाखी मिलने से दिव्यांग गुलाब सिंह की परेशानी हुई दूर
खशियों की दास्तां सीहोर 26 जून,2019
राज्य शासन द्वारा गरीबों एवं नि:शक्तजनों के लिए अनेक योजनाएं संचालित की जा रहीं हैं। इन योजनाओं से लोग काफी खुश नजर आ रहे हैं।जिला विकलांग एवं पुर्नवास केन्द्र द्वारा ग्राम पड़ली निवासी 45 वर्षीय दिव्यांग श्री गुलाब सिंह मेवाड़ा को जिला विकलांग एवं पुर्नवास केन्द्र सीहोर द्वारा नि:शुल्क बैसाखी प्रदान की गई।
श्री गुलाब सिंह बताते हैं कि वह गांव में ही एक अशासकीय स्कूल में अध्यापक हैं तथा इससे पहले वह लकड़ी की पुरानी बैशाखी का उपयोग करते थे, जिससे उन्हें काफी परेशानी आती थी। लकड़ी की बैसाखी में वजन भी अधिक था जिससे वह ज्यादा चल फिर नहीं पाते थे।
जिला विकलांग एवं पुर्नवास केन्द्र द्वारा श्री गुलाब सिंह को आधुनिक बैशाखी मिलने से काफी खुश है। इन बैशाखियों का वजन में कम है और और अब गुलाब सिंह आसानी से चल सकते हैं। गुलाब सिंह ने जिला पुर्नवास केन्द्र एवं प्रदेश शासन का आभार माना है।