December 7, 2023 2:37 am

पट्टा मांगा तो पटवारी ने दी धमकी  महिला ने की कलेक्टर से शिकायत

पट्टा मांगा तो पटवारी ने दी धमकी  
महिला ने की कलेक्टर से शिकायत


सीहोर। सोहनखेड़ा के हल्का पटवारी से पट्टा मांगना गांव की वृद्ध महिला को भारी पड़ गया। इछावर तहसीलदार से शिकायत की तो बौखलाया पटवारी महिला के घर पहुंच गया। हल्का पटवारी ने शिकायत वापस नहीं लेने पर जान से मारने की धमकी दे डाली। इस मामले में पीडि़त महिला के द्वारा परिजनों के साथ शुक्रवार को कलेक्ट्रेट पहुंचकर डिप्टी कलेक्टर वंदना राजपूत को पटवारी के द्वारा किए गए दुव्र्यवहार की शिकायत की गई। नारी सम्मान को ठेस पहुंचने वाले पटवारी को बर्खास्त किए जाने की मांग पीडि़त महिला के द्वारा की गई।

जिले के इछावर तहसील अंतर्गत ग्राम सोहनखेड़ा निवासी पीडि़ता रुकमणीबाई पत्नि लीलाकिशन कोरकू ने बताया की विगत 22 वर्ष से निरंतर भृमि पर कृषि कार्यकर परिवार का पालन कर रहे है। मुख्यमंत्री की योजना के तहत भूमि का पट्टा उपलब्ध कराने को लेकर हल्का पटवारी श्यामबाबू मेवाड़ा से निवेदन किया गया था लेकिन वह आदिवासियों के हित में शुरू की गई वनभूमि पटटा वितरण की योजना का लाभ नहीं दे रहे थे जिस के बाद पटवारी की शिकायत करते हुए तहसीलदार से इस मामले में हस्तक्षेप करने के लिए गुहार लगाई गई इस बात को लेकर 29 जून को  श्यामबाबू मेवाड़ा ने घर पहुुंचकर गालियां दी और शिकायत वापस नही लेने पर जान से मारने की धमकी भी दी। इस की शिकायत बिलकिस गंज थाने में भी की गई।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on reddit
Share on telegram

Leave a Comment

ताज़ा खबर

प्रदेश में कोरोना संक्रमण में तेजी से गिरावट मुख्यमंत्री कोविड उपचार योजना में 10 हजार से अधिक मरीजों का नि:शुल्क इलाज मुख्यमंत्री श्री चौहान ने प्रदेश में कोरोना की स्थिति एवं व्यवस्थाओं की समीक्षा की 

हमसे जुड़े

error: Content is protected !!