December 7, 2023 3:27 am

अमरगढ़ जंगल में बाद में फसे 100 से अधिक लोगों को सुरक्षित निकाला गया वर्षा काल में अमरगढ़ नहीं आने की सख्त हिदायत देकर सभी को छोड़ा गया  वर्षा काल में प्रतिबंध के बावजूद अमरगढ़ आने वाले पर्यटकों के विरुद्ध होगी सख्त कार्रवाई 

अमरगढ़ जंगल में बाद में फसे 100 से अधिक लोगों को सुरक्षित निकाला गया

वर्षा काल में अमरगढ़ नहीं आने की सख्त हिदायत देकर सभी को छोड़ा गया 

वर्षा काल में प्रतिबंध के बावजूद अमरगढ़ आने वाले पर्यटकों के विरुद्ध होगी सख्त कार्रवाई 

सीहोर,04 सितम्बर,2022

  बारिश के दौरान शाहगंज रोड स्थित अमरगढ़ पिकनिक स्पॉट पर अधिक वर्षा होने के कारण बरसाती नदी में बाढ़ से 100 से अधिक लोग अमरगढ़ जंगल में बाढ़ में फसे हुए थे। लोगो के जंगल में फसे होने की सूचना मिलने पर  बुधनी एसडीएम श्री राधेश्याम बघेल तथा नायब तहसीलदार श्री अंबर पंथी, डीएफओ एवं डिस्ट्रिक्ट कमांडेंट श्री कुलदीप मलिक एसडीआरएफ टीम के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे और सभी लोगो को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

 बारिश के मौसम में बड़ी संख्या में लोग अमरगढ़ पिकनिक स्पॉट पर पहुंचते हैं। यह सभी लोग भी यहां पिकनिक मनाने आए थे लेकिन तेज बारिश आने के कारण बरसाती नदी में बाढ़ आ गई और यह निकल नहीं पाए तथा जंगल के अंदर ही फंस गए। इन लोगों के जंगल में फंसे होने की जानकारी मिलने पर कलेक्टर श्री चंद्रमोहन ठाकुर सभी व्यक्तियों के सुरक्षित निकाले जाने तक पल-पल की जानकारी लेते रहे और अधिकारियों को निर्देश देते रहे। इन लोगों के निकाले जाने के बाद भी आसपास के पूरे एरिया को सर्च किया गया ताकि कहीं कोई व्यक्ति जंगल के अंदर न रह जाए।

उल्लेखनीय है कि सीहोर जिले के अमरगढ़ में बड़ी संख्या में लोग पिकनिक मनाने आते हैं। वर्षा काल में दुर्घटनाओं को रोकने के लिए ऐसे स्थानों पर कलेक्टर श्री चंद्र मोहन ठाकुर द्वारा प्रतिबंध लगाया गया है। एसडीएम श्री राधेश्याम बघेल ने बताया कि सभी लोगों को बारिश के दौरान अमरगढ़ नहीं आने की सख्त हिदायत दी गई। इसके बाद भी यदि कोई अमरगढ़ आते हैं तो उनके विरुद्ध प्रतिबंधात्मक नियमों के तहत कार्यवाही की जाएगी।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on reddit
Share on telegram

Leave a Comment

ताज़ा खबर

प्रदेश में कोरोना संक्रमण में तेजी से गिरावट मुख्यमंत्री कोविड उपचार योजना में 10 हजार से अधिक मरीजों का नि:शुल्क इलाज मुख्यमंत्री श्री चौहान ने प्रदेश में कोरोना की स्थिति एवं व्यवस्थाओं की समीक्षा की 

हमसे जुड़े

error: Content is protected !!