मुख्यमंत्री श्री चौहान सलकनपुर में 44 करोड़ के निर्माण एवं विकास कार्यों का करेंगे भूमिपूजन

▪︎सलकनपुर में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे मुख्यमंत्री श्री चौहान
▪︎मुख्यमंत्री श्री चौहान सलकनपुर में 44 करोड़ के निर्माण एवं विकास कार्यों का करेंगे भूमिपूजन
▪︎बुधनी विधानसभा के 3700 हितग्राहियों को वितरित किए जाएंगे प्रधानमंत्री आवास स्वीकृति पत्र
मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान 23 मई को शाम 05 बजे सलकनपुर पहुचेंगे। सलकनपुर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री श्री चौहान पर्यटन निगम के 43 करोड़ 69 लाख 72 हजार रूपए के अनेक निर्माण एवं विकास कार्यो का भूमिपूजन करेंगे। साथ ही बुधनी विधानसभा क्षेत्र के 3700 हितग्राहियों को प्रधानमंत्री आवास के स्वीकृति पत्र प्रदान करेंगे। मुख्यमंत्री श्री चौहान सलकनपुर में ही कोरकु समाज की धर्मशाला का भी भूमिपूजन करेंगे। सलकनपुर में आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम में सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित कर ली गई है। इस अवसर पर पर भंडारे की व्यवस्था भी की गई है।
कलेक्टर श्री चन्द्र मोहन ठाकुर एवं एसपी श्री मयंक अवस्थी ने सलकनपुर में समीक्षा बैठक आयोजित कर कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए विभिन्न विभागों द्वारा की गई गतिविधियों की समीक्षा की। उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर हितग्राहियों एवं दर्शकों के बैठने की व्यवस्था, पेयजल व्यवस्था, पार्किंग, आवागमन आदि की व्यवस्थाओं की समीक्षा भी की। बैठक में अन्य जनप्रतिनिधियों ने भी कार्यक्रम के बेहतर और सफल आयोजन के लिए महत्वपूर्ण सुझाव दिए।
कार्यक्रम स्थल का किया निरीक्षण
समीक्षा बैठक के पश्चात कलेक्टर श्री चन्द्र मोहन ठाकुर, एसपी श्री मयंक अवस्थी तथा अन्य जनप्रतिनिधियों ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर सभी आवश्यक व्यवस्थाए सुनिश्चित करने के अधिकारियों को निर्देश दिए। उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर वाहनों की पार्किंग, पेयजल, हितग्राहियों एवं दर्शकों की बैठक व्यवस्था, आगमन, निर्गम आदि की व्यवस्थाओं का भी निरीक्षण किया। समीक्षा बैठक में सलकनपुर ट्रस्ट के अध्यक्ष श्री महेश उपाध्याय, भाजपा युवा मोर्चा जिला अध्यक्ष श्री राजेश राजपूत, पूर्व विधायक श्री राजेन्द्र सिंह राजपूत जिला पंचायत सीईओ श्री हर्ष सिंह, अपर कलेक्टर श्रीमती गुंचा सनोबर, एएसपी श्री गीतेश गर्ग एवं एसडीएम श्री राधेश्याम बघेल उपस्थित थे।
इन निर्माण एवं विकास कार्यों का करेंगे शिलान्यास
मुख्यमंत्री श्री चौहान देवीधाम सलकनपुर में आयोजित कार्यक्रम में 43 करोड़ 69 लाख 72 हजार रूपए के अनेक निर्माण एवं विकास कार्यों का शिलान्यास करेंगे। मुख्यमंत्री श्री चौहान 06 करोड़ 40 लाख 95 हजार रूपए की लागत से देवीधाम सलकनपुर में शिव मंदिर के समीप पार्किंग तथा शिव मंदिर के विभिन्न विकास कार्य, 16 करोड 99 लाख 14 हजार रूपए की लागत से मंदिर परिसर का विकास एवं सौन्दर्यीकरण तथा भोजशाला एवं सूर्य द्वार का नवीनीकरण, 11 करोड़ 55 लाख 65 हजार रूपए की लागत से मेला ग्राउण्ड का विकास, सिंह द्वार का विस्तार कार्य एवं सरोवर का सौन्दर्यीकरण कार्य तथा 08 करोड़ 73 लाख 97 हजार रूपए की लागत से 125 नवीन दुकानों का निर्माण एवं 06 भव्य प्रवेश द्वारों के निर्माण एवं विकास कार्यों का शिलान्यास करेंगे।
#JansamparkMP
#CMMadhyaPradesh