सीहोर : निर्वाचन ड्यूटी में लापरवाही पर अनिवार्य सेवानिवृत्ति की कार्यवाही के निर्देश

निर्वाचन ड्यूटी में लापरवाही पर अनिवार्य सेवानिवृत्ति की कार्यवाही के निर्देश
निर्वाचन ड्यूटी में लापरवाही पर अनिवार्य सेवानिवृत्ति की कार्यवाही के निर्देश
सीहोर 03 मई,2019
कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री गणेश शंकर मिश्रा के निर्देशानुसार अपर कलेक्टर श्री विनोद कुमार चतुर्वेदी द्वारा लोकसभा निर्वाचन 2019 में निर्वाचन ड्यूटी में संलग्न सेवक के अनफिट होने से अनिवार्य सेवा निवृत्त दिए जाने के संबंध में जिला शिक्षा अधिकारी को निर्देशित किया गया है।
प्राथमिक शाला आमला मज्जू, तहसील जावर के श्री रामभरोस जाट पिता श्री देवाजी जाट को लोकसभा निर्वाचन 2019 के निर्वाचन कार्य में सलंग्न किया गया था। सलग्न होने के उपरांत श्री जाट ने बुखार आने, चक्कर आने जैसे कारणों से निर्वाचन के महत्वपूर्ण कार्य को करने से मना कर दिया।
अपर कलेक्टर श्री चतुर्वेदी ने जिला शिक्षा अधिकारी को निर्देशित किया कि शासन के नियमानुसार श्री जाट को 20-50 के नियमों के तहत अनिवार्य सेवानिवृत्ति दिए जाने के संबंध में शीघ्र ही प्रस्ताव बनाकर उनके समक्ष प्रस्तुत करें।