आष्टा : खाद्य विभाग की कार्यवाही दुकानदारो में हड़कंप

खाद्य विभाग की कार्यवाही दुकानदारो में हड़कंप

आष्टा
नगर में होली के त्योहार के चलते खाद्य सरुक्षा विभाग की टीम ने नगर की कई दुकानों पर छापामार कार्यवाई की गई। खाद्य विभाग की छापेमारी से क्षेत्र में अफरातफरी मच गई। मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। खाद्य विभाग के अधिकारियों ने कई दुकानों से सैम्पल भरकर जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया।

कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी तृप्ति माला मिश्रा ने बताया कि अनुविभागीय अधिकारी राजेश शुक्ला के निर्देश पर
खाद्य विभाग द्वारा कार्यवाही की गई।

जिसके चलते होटलो से घरेलू उपयोग वाले सिलिंडर ज़ब्त किये गए एवं नमकीन सेंटर पर केरोसिन का इस्तेमाल किये जाने पर कार्यवाही कर केरोसिन ज़ब्त किया गया।

सीहोर से आयी खाद्य एवं सुरक्षा की टीम ने कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी तृप्ति माला मिश्रा के साथ खाद्य सुरक्षा अधिकारी सारिका गुप्ता, दीपाली कांगे, कृति मालवीय की टीम ने नगर में संयुक्त रूप से दुकानों पर कार्यवाही की ।

घरेलू गैस सिलेंडर सहित घासलेट का तेल जब्त कर कार्यवाही की

नामदेव रेस्टोरेंट, महावीर मावा भंडार, जय दुर्गे रेस्टोरेंट, धर्म राज रेस्टोरेंट, पर कार्यवाही कर सेंपल लिए गए ।
पद्मावती रेस्टोरेंट से 1 गैस सिलेंडर ओर एक घरेलू चूल्हा भट्टी ,संतुष्टि रेस्टोरेंट से तीन घरेलू गैस सिलेंडर का उपयोग करते हुए जब्त किए वही गायत्री नमकीन से 20 घासलेट जब्त किया

इस पूरी कार्यवाही में कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी तृप्ति बाला मिश्रा की प्रमुख भूमिका रही ।


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!