सीहोर : कड़ी सुरक्षा के बीच स्ट्रांग रूम में सील हुई ईव्हीएम मशीनें राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों एवं प्रेक्षक की उपस्थिति में सीहोर, इछावर एवं बुदनी विधानसभा क्षेत्रों की ईवीएम हुई जमा।
कड़ी सुरक्षा के बीच स्ट्रांग रूम में सील हुई ईव्हीएम मशीनेंराजनीतिक दल के प्रतिनिधियों एवं प्रेक्षक की उपस्थिति में सीहोर, इछावरएवं बुदनी विधानसभा क्षेत्रों की ईवीएम हुई जमा
सीहोर 13 मई,2019
लोकसभा निर्वाचन 2019 के लिए हुए मतदान के बाद शासकीय महिला पॉलीटेक्निक कॉलेज में स्थित स्ट्रॉग रूम में संसदीय क्षेत्र 19-भोपाल के अन्तर्गत सीहोर एवं 18-विदिशा के अन्तर्गत इछावर एवं बुदनी विधानसभाओं से मतदान के बाद रात्रि 9 बजे तक लाई गई ईवीएम मशीनों को क्रमानुसार जमा किया गया। ईवीएम व अन्य सामग्री जमा कराने एवं ईवीएम को स्ट्रांग रूम में सुव्यवस्थित ढंग से रखने का कार्य प्रात:4 बजे पूर्ण हुआ। सभी विधानसभाओं के उपस्थित प्रत्याशियों एवं प्रतिनिधियों को अवलोकन कराकर प्रेक्षकों, कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री गणेश शंकर मिश्रा, पुलिस अधीक्षक श्री शशीन्द्र चौहान सहित अपर कलेक्टर श्री विनोद कुमार चतुर्वेदी, संबंधित रिटर्निंग अधिकारी व अन्य अधिकारियों की उपस्थिति में स्ट्रांग रूम को विधिवत सील कर सुरक्षा गार्डों की सुरक्षा में सौंपा गया।
मशीनें स्ट्रांग रूम में सील किये जाने के बाद कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी ने राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों से कहा कि यदि आप चाहें तो स्ट्रांग रूम में अपना ताला भी लगा सकते हैं।
इससे पूर्व अचानक बदले मौसम को देखते हुए कलेक्टर के निर्देश पर बचाव के लिए सभी आवश्यक सामग्री की व्यवस्था पहले से ही कर ली गई थी। बारिश आने पर तिरपाल और पालीथिन व छाते से सामग्री को तुरंत ढांक दिया गया एवं वापसी कर रहे दलों को निर्देशित किया गया कि मौसम साफ होने तक वाहन से नीचे न आएं।